• Информационный партнер
  • Распределение ролей в Личном кабинете страхователя ФСС
  • Мы в Фейсбуке
  • Мы в Одноклассниках
  • Мы Вконтакте
  • Портал государственных услуг
  • Ваш контроль
  • Открытый контракт

2. Оплата листка нетрудоспособности с неверно заполненным наименованием организации — работодателя

Вопрос:

Работник принес листок нетрудоспособности для начисления пособия по временной нетрудоспособности, в котором неверно указано наименование организации — работодателя. Можем ли мы принять такой листок нетрудоспособности под оплату и возместит ли Фонд социального страхования произведенные расходы по данному листку нетрудоспособности в последующем?

 

Ответ:

По вопросу неверного указания в листке нетрудоспособности  наименования места работы сообщаем, что согласно п.58  Порядка при заполнении раздела «ЗАПОЛНЯЕТСЯ ВРАЧОМ МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ» в строке «(место работы-наименование организации)» указывается полное или сокращенное наименование организации.

            Информацию о месте работы для внесения в листок нетрудоспособности сообщает пациент.

            При условии, что при заполнении раздела «ЗАПОЛНЯЕТСЯ РАБОТОДАТЕЛЕМ» в строке «(место работы-наименование организации)» будет указано правильное наименование места работы и проставлен регистрационный №, указанный в извещении страхователя, которое выдается при его регистрации в территориальном органе Фонда социального страхования Российской Федерации и который позволяет точно идентифицировать страхователя, листок нетрудоспособности с неверно указанным местом работы в разделе «ЗАПОЛНЯЕТСЯ ВРАЧОМ МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ» может быть принят к оплате.


К списку »

Адрес:
426009, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Ухтомского, д. 24
Схема проезда

Телефоны Режим работы
(3412) 60-70-80

пн-чт: 08.30-17.30, пт: 08.30-16.30, обед: 12.00-12.48


Создание сайта
ADT Web Solutions
© 2001-2020 Государственное учреждение - региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Удмуртской Республике