• Информационный партнер
  • Распределение ролей в Личном кабинете страхователя ФСС
  • Мы в Фейсбуке
  • Мы в Одноклассниках
  • Мы Вконтакте
  • Портал государственных услуг
  • Ваш контроль
  • Открытый контракт

1. Необходимость выдачи справки в связи с тем, что соответствующая отметка предусмотрена в листке нетрудоспособности

Вопрос:

Районная больница не выдает справки о ранних сроках постановки на учет беременных женщин, мотивируя тем что в новом бланке больничного есть специальная ячейка на этот счет.Но требование о наличии справки есть в  п. 22 Порядка, утв. приказом №1012н от 23.12.09. Достаточно ли отметки в больничном для назначения пособия или требовать от беременной справку?

    

Ответ:

На основании п.22 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного приказом Минздравсоцразвития Российской Федерации от 23.12.2009г. № 1012н, для назначения и выплаты единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, представляется справка из женской консультации либо другой медицинской организации, поставившей женщину на учет в ранние сроки беременности.
     Таким образом, основанием для выплаты указанного пособия является справка о постановке на учет в ранние сроки беременности. Лечебные учреждения, в случае постановки на учет в ранние сроки беременности, обязаны выдавать женщине соответствующую справку.

 


К списку »

Адрес:
426009, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Ухтомского, д. 24
Схема проезда

Телефоны Режим работы
(3412) 60-70-80

пн-чт: 08.30-17.30, пт: 08.30-16.30, обед: 12.00-12.48


Создание сайта
ADT Web Solutions
© 2001-2020 Государственное учреждение - региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Удмуртской Республике